Прогноз погоды

Яндекс.Погода

© Газета «ВСЯ РЕКЛАМА»

Березниковские каратисты - серебряные призеры Всероссийских соревнований

Воспитанники Максим Ли и Савелий Томашевский заняли второе место в индивидуальном зачете на Всероссийских соревнованиях по Киокусинкай среди юношей и девушек, юниоров и юниорок.

С Всероссийские соревнования по каратэ, в которых приняли участие 500 юношей и девушек, проходили в Анапе с 6 по 8 сентября. Наш город представляли три воспитанника березниковского отделения краевой ДЮСШ Киокусинкай каратэ: Максим Ли (15 лет), Савелий Томашевский (13 лет) и Ульяна Зырянова (15 лет). В рамках соревнований березниковские юноши прошли по четыре боя, в трех из них победили. Благодаря этому заняли в своих возрастных категориях вторые призовые места.

Савелий Томашевский, призер Всероссийских соревнований:
- На соревнования такого высокого уровня я поехал впервые, поэтому сильно переживал. Но меня поддерживали из родных Березников родители и тренер. Соперники оказались сильнее, чем я предполагал, но я был настроен на победу. Поэтому и в тройке лидеров. Стать абсолютным победителем соревнований мне не удалось, т.к. соперник из Краснодара оказался опытнее меня. Теперь я буду тренироваться еще больше, чтобы на следующих соревнованиях занять первое место.

Результаты Всероссийских соревнований по каратэ являются предстартовым турниром Первенства Пермского края и Приволжского федерального округа.

Финансовую поддержку для поездки на соревнования воспитанникам березниковского отделения краевой ДЮСШ Киокусинкай каратэ оказал филиал «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в рамках реализации программы «УРАЛХИМ - детям».