Курсы валют

USD
1
USD
89,69 -0,62
EUR
1
EUR
99,19 -1,36

Драгметаллы

Золото
7 184 94,000
Серебро
85 -1,000
Платина
2 929 -13,000
Палладий
3 050 -53,000
Дата: 18.04.2024
Источник: ЦБ РФ

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

© Газета «ВСЯ РЕКЛАМА»
Все права защищены, 2013-2024

Ковровые покрытия в квартирах и домах некоторое время стали считаться излишним и устаревшим элементом декора жилища. Понемногу к потребителю вернулось доверие и понимание, что с их помощью можно не только эстетично украсить интерьер, но и эффективно утеплить жилое пространство экологически чистым натуральным материалом. В магазинах Евразии Перми купить ковер предоставляется возможность в широком ассортименте, разнообразных расцветок и размеров, требуемого качества по оптимальной цене.

kover-26-10-2021

Виды коврового покрытия

Магазины ковров в Перми в зависимости от материала изготовления предлагают следующие типы продукции:

  • из синтетики – для производства чаще всего используются такие искусственные материалы, как полипропилен, акриловая ткань или полиэстер. Отличаются практичностью, долговечностью, стойкостью к износу и демократической стоимостью;
  • из природного сырья животного или растительного происхождения – шерсти, шелка, хлопка или льна. На ковры натуральные цена, как правило, выше, особенно, если они изготавливаются с применением ручного труда;
  • изделия из смешанного материала, которые объединяют в себе преимущества двух первых видов ковров. В такой продукции доля синтетики колеблется от 20 до 30%.

По способу производства различают ковры ручной и фабричной работы. Большинство продукции производится машинами, что позволяет существенно снизить сроки изготовления и удешевить конечный готовый продукт. В последнем случае выделяют тканые, плетеные и тафтинговые виды коврового покрытия.

По технологии изготовления ковры бывают войлочные, ворсовые и безворсовые. Короткий ворс более практичный и долговечный, тогда как длинный идеально подойдет для создания атмосферы домашнего уюта.

Полезные советы по выбору

Подобрать гармоничную и качественную ковровою продукцию на любой вкус легко в магазинах Евразия, просмотрев широкую линейку предложений на https://eurasia-perm.ru/catalog/kovry/. Лучший в Перми каталог ковров предоставляет возможность приобрести товары отечественного производства, а также импортные изделия из Египта, Турции, Польши, Китая, Бельгии и Молдавии. Здесь представлены ковры таких известных брендов, как Balta, Cream, Eko Hali, Floare-Carpet, Belgium Ltd, Shiraz, Manzara, Merinos, Fantasy, Osta, Oriental Weavers, Ragolle, Rhapsody, Ragotex. Среди всего богатства ассортимента покупатель обязательно найдет свой вариант продукции требуемого размера, принта, расцветки и формы.