© Газета «ВСЯ РЕКЛАМА»
Все права защищены, 2013-2024

ГКУ ЦЗН Пермского края информирует работодателей

Уважаемые работодатели! С 1 января 2022 года в соответствии с постановлением правительства РФ от 30 декабря 2021 года № 2576 определяется новый порядок представления работодателями сведений и информации, предусмотренных пунктом 3 статьи 25 Закона Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации».

Теперь работодатели обязаны ежемесячно предоставлять органам службы занятости сведения о применении в отношении них процедур банкротства, а также информацию для ведения деятельности по профессиональной реабилитации и содействию занятости инвалидов.

Кроме того, ежемесячно органам службы занятости должны предоставляться данные о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, данные о созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов, включая информацию о локальных нормативных актах, содержащих сведения о данных рабочих местах, а так же информация о выполнении квоты для приема инвалидов.

В документе разъяснено, какие категории работодателей могут разместить сведения на портале «Работа России», в том числе, с использованием Единого портала Госуслуг, либо направить в органы службы занятости по почте, или предоставить информацию непосредственно. Так же указано, какие категории работодателей размещают сведения только на портале «Работа России». К примеру, это работодатели со среднесписочной численностью работников свыше 25 человек, организации госсектора и другие – все они перечислены в пункте 5 настоящего постановления.

Постановление вступило в силу с 1 января 2022 года, за исключением отдельных положений, которые будут действовать с 1 января 2023 года.

Территориальный отдел по городу Березники ГКУ ЦЗН Пермского края: 23-18-85 — сектор по работе с работодателями