Курсы валют

USD
1
USD
89,69 -0,62
EUR
1
EUR
99,19 -1,36

Драгметаллы

Золото
7 184 94,000
Серебро
85 -1,000
Платина
2 929 -13,000
Палладий
3 050 -53,000
Дата: 18.04.2024
Источник: ЦБ РФ

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

© Газета «ВСЯ РЕКЛАМА»
Все права защищены, 2013-2024

Уникальный теннисный стол для слепых в Березниках

В березниковской библиотеке для слепых появился уникальный теннисный стол. Проект Пермской краевой организации Всероссийского общества «Теннис на слух» стал победителем первого конкурса Фонда грантов губернатора Пермского края 2021 года. Теперь в Березниках есть специализированное оборудование для занятий настольным теннисом для незрячих людей.

По словам куратора проекта Натальи Гилёвой, цель проекта – помочь реабилитации людей с нарушенным зрением средствами адаптивно-двигательной физической культуры и спорта, сделать спорт более доступным для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Тема выбрана не случайно: настольный теннис давно стал одним из самых востребованных видов спорта для слепых и слабовидящих людей в Пермской крае. С 2017 года пермские незрячие теннисисты входят в состав сборной команды России. Проект «Теннис на слух» направлен на расширение тренировочной и соревновательной базы, дальнейшее развитие и популяризацию этого вида спорта в крае. В команду проекта привлечены квалифицированные тренеры-преподаватели, спортивные судьи всероссийской категории, специалисты по реабилитации, со знанием специфики работы с целевой группой, в том числе с опытом организации массовых мероприятий для инвалидов по зрению в Пермском крае.

В библиотеке для слабовидящих и слепых будет организована работа новых физкультурно-оздоровительных секций, в том числе одной секции для детей с нарушением зрения. Состоятся мастер-классы и обучающие семинары для тренеров и судей по настольному теннису для слепых. В 2022 году пройдут Открытый региональный турнир и Всероссийские соревнования.