Курсы валют

USD
1
USD
89,69 -0,62
EUR
1
EUR
99,19 -1,36

Драгметаллы

Золото
7 134 -24,000
Серебро
84 -1,000
Платина
2 788 -41,000
Палладий
3 013 -132,000
Дата: 23.04.2024
Источник: ЦБ РФ

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

© Газета «ВСЯ РЕКЛАМА»
Все права защищены, 2013-2024

Мероприятия, посвященные Дню Весны и Труда и Дню Победы - 2022

В администрации города прошло совещание рабочей группы по подготовке и проведению праздничных. По решению краевого совета профсоюзов первомайские демонстрации в Пермском крае проводиться не будут. Все спортивные и культурные праздничные мероприятия будут проходить с учетом ограничений и рекомендаций Роспотребнадзора (в случае сохранения ограничительных мер после 30 апреля).

Подготовка к праздникам начнется с традиционных субботников в конце апреля. В том числе силами волонтеров молодежных организаций города будет организована уборка захоронений советских воинов на городском кладбище.

1 мая, в День Весны и Труда в Культурно-деловом центре, в Домах культуры в Усолье, Орле, Пыскоре, Железнодорожном, Романово состоятся праздничные программы. Тематически программы будут посвящены Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

В парке аттракционов пройдет развлекательная игровая программа для семейного отдыха «Весеннее настроение». Городской музей им. Коновалова пригласит всех желающих в киномузей «Первомайское шествие 1965 г.», а также на весенний мастер-класс «Птичья мастерская» и выставку-экскурсию «По городу», посвященную 90-летию Березников.

Основные праздничные мероприятия, посвященные 77-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, начнутся 29 апреля со Всероссийской акции «Диктант Победы».

Библиотеки пригласят жителей на выставки, медиапрограммы. Березниковский драматический театр представит зрителям спектакли на военную тематику «Там, где не было войны», «Варшавская мелодия», «Сашка». Музеи Березников и Усолья пригласят посетителей на лекции, музейные занятия и программы, тематические экскурсии.

Кроме того, запланирован автопробег «Звезда патриота» с концертной программой для по малочисленных и отдаленных сельских территорий.

5 мая во Дворце культуры им. В.И.Ленина состоится праздничная программа. С праздником березниковцев поздравят лучшие исполнители и творческие коллективы города.

На Братских кладбищах пройдут Вахты памяти 6 мая в Березниках, 7 мая в Усолье и Орле: митинг-реквием и торжественное возложение венков и цветов к обелискам павшим воинам и могилам воинов, погибших от ран в госпиталях.

8-9 мая во всех шести социальных кинозалах пройдет Всероссийская акция «Великое кино Великой страны».

9 мая в Усолье, Романово, Железнодорожном, Березовке, Орле, Пыскоре, Шемейном по улицам пройдет Всероссийская акция «Бессмертный полк», которая завершится на мемориалах и у памятников победителям Великой Отечественной войны торжественными митингами.

В Заразилах, Огурдино, Турлавах, Лысьве и в Ощепково состоятся церемонии возложения цветов к памятникам и обелискам.

В Домах культуры и библиотеках пройдут концертные и тематические программы.

9 мая в Березниках состоится торжественный митинг на Мемориале Победы. В этот же день Березники присоединятся ко Всероссийской акции «Бессмертный полк».

На праздничную программу «Спасибо за Победу» пригласит городской парк аттракционов.

Во всех территориях планируется провести акции «Вальс Победы» и «Песни Победы». Также Березники традиционно примут участие в Общероссийских акциях: «Георгиевская ленточка», «Окна Победы», «Рисуем Победу» и др.

Традиционные легкоатлетические эстафеты, посвященные Дню Победы, пройдут в Березниках – 7 мая, в Усолье – 10 мая.