© Газета «ВСЯ РЕКЛАМА»
Все права защищены, 2013-2024

Начался прием заявлений от березниковских выпускников на участие в программе целевого обучения студентов педагогических вузов

До 28 февраля идет прием заявлений от березниковских выпускников на участие в программе целевого обучения студентов педагогических вузов.
С 2020 года в Березниках в рамках муниципальной программы «Привлечение педагогических кадров» действует подпрограмма по целевому обучению студентов педагогических вузов.
Основная задача целевого обучения – обеспечить образовательные учреждения квалифицированными специалистами.
В 2021 году управление образования администрации города Березники планирует заключить 5 договоров с выпускниками 11 классов школ города.
 
В перечень остродефицитных специальностей входят:
– педагогика и методика начального образования,
– русский язык и литература,
– иностранный язык,
– математика,
– физика,
– биология,
– воспитатель детского сада.
 
На период обучения студентам будут предложены следующие меры поддержки:
– единовременная выплата – 1 раз в год по результатам учебного года (50 тысяч рублей – тем, кто закончит на «отлично», 40 тысяч рублей – на «хорошо», 30 тысяч рублей – «удовлетворительно»),
– компенсация оплаты за проезд к месту обучения и обратно – 2 раза в год (1 600 рублей).
– компенсация фактических затрат на оплату проживания в общежитии (7 200 рублей).
Выпускникам, желающим участвовать в программе, необходимо до 28 февраля обратиться в администрацию своей школы.
 
С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте управления образования, а также по телефону 23-61-84.
 
Для справки:
В 2020 году заключены 4 договора о целевом обучении со студентами. Три студента обучаются в Соликамском государственном педагогическом институте-филиале Пермского государственного научно-исследовательского университета по специальности «Учитель начальных классов». Еще один студент получает образование в Пермском государственном научно-исследовательском университете по специальности «Учитель иностранного языка».
Также в 2020 году заключено 5 договоров с выпускниками школ. Два выпускника поступили в Соликамский государственный педагогический институт – филиал Пермского государственного научно-исследовательского университета на обучение специальности «Учитель начальных классов».
Еще трое выпускников получают образование в Пермском государственном научно-исследовательском университете по специальностям: «Учитель химии и биологии», «Учитель истории и обществознания», «Учитель русского языка и литературы».