Яндекс.Погода

© Газета «ВСЯ РЕКЛАМА»

В Березниках состоялась церемония по подведению спортивных итогов 2018 года

11 января состоялась торжественная церемония по подведению спортивных итогов 2018 года. На торжественном вечере, который прошел во Дворце детского и юношеского творчества, комитет по физической культуре и спорту администрации города Березники наградил лучших спортсменов и тренеров.

Традиционно самой многочисленной по числу участников стала номинация «Спортивная надежда» по олимпийским, неолимпийским видам спорта и среди команд. В ней приняли участие 37 спортсменов из спортивных школ города: СДЮСШОР по самбо и дзюдо, СДЮСШОР «Темп», ДЮСШ «Летающий лыжник», федераций киокусинкай и радиоспорта, а также учреждений дополнительного образования: ЦДЮНТТ и «Каскад», проекта «Калий-Баскет» – победители и призеры первенств России.

Победителями в номинации «Спортивная надежда» стали:

- Павел Соловьев (олимпийский вид спорта) – серебряный призер первенства России по лыжным гонкам. Его тренер Александр Придчин стал «Лучшим тренером года»;

- Максим Ли (неолимпийский вид спорта) – серебряный призер первенства Европы по киокусинкай. Его тренер Алексей Попов стал «Лучшим тренером года»;

- Алина Шварева (команда), Надежда Афанасьева, Александра Тетюева – победители первенства России по зимнему триатлону (эстафета). Их тренеры Андрей Мишанин и Алексей Крутяков удостоены звания «Лучший тренер года».

Впервые была введена номинация «Открытие года». В ней было решено отметить развивающиеся виды спорта, еще не признанные в России, но активно заявившие о себе, и по которым проводятся соревнования российского и международного уровней. В номинации были представлены спортсмены по ножевому бою, воздушной акробатике, кроссфиту, гиревому спорту и зимнему плаванию. Победителем в номинации «Открытие года» стала Татьяна Елина – победительница всероссийских соревнований UralAthleticChallenge-2018 по функциональному многоборью.

В номинации «Лучший спортсмен-ветеран» номинантами стали спортсмены-ветераны по разным видам спорта: легкая атлетика, дзюдо, лыжные гонки и настольный теннис. Звания победителя удостоен Олег Дерендяев – победитель первенства России по марафону среди спортсменов-любителей лыжного спорта на дистанции 50 км.

Неизменный победитель в номинации «Лучший спортсмен года среди людей с ограниченными возможностями здоровья» – Владислав Кричфалуший – чемпион первенства Европы-2018 по паратхэквондо. Его тренер Денис Аникеев признан лучшим тренером года.

«Лучшей командой года» стала женская сборная города по волейболу.

За звание «Лучший спортсмен года» боролись представители авиамодельного, судомодельного спорта, самбо и радиоспорта. Победителем стала Светлана Бурцева – бронзовый призер чемпионата России по самбо.

На торжественном вечере были награждены призеры и победители Спартакиады среди учреждений, предприятий и организаций 2-й группы. По итогам 2018 года третье место заняла команда 1-ОФПС МЧС России, серебро у команды ООО «Уралкалий-Ремонт», а победителем вновь стала команда Березниковского отдельного военизированного горноспасательного отряда – филиала ООО «Агрохимбезопасность». В этот день также были вручены золотые знаки ВФСК «Готов к труду и обороне».