© Газета «ВСЯ РЕКЛАМА»
Все права защищены, 2013-2024

29 марта подписано Соглашение о сотрудничестве между Группой организаций ПАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае и муниципальным образованием «Город Березники»

Подписано Соглашение о сотрудничестве Группы организаций ПАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае и муниципальным образованием «Город Березники» в 2021 году и утверждение итогов взаимодействия в 2020 году. Документ направлен на дальнейшее стабильное развитие экономики региона, а также реализацию муниципальных социальных проектов. 

Соглашение подписали представитель президента ПАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае Олег Третьяков и глава города Березники Константин Светлаков. 

В рамках сотрудничества в 2020 году объём благотворительной помощи муниципальному образованию составил 2 млн 097 тыс рублей. Подарки ветеранам Великой Отечественной войны, первоклассникам, пациентам березниковского дома-интерната для престарелых и инвалидов, а также адресная помощь жителям с ограниченными возможностями здоровья стали возможны благодаря финансированию нефтегазовой компании.

Объём социального инвестирования компании «ЛУКОЙЛ» в 2021 году составит 10 млн 500 тыс рублей. Эти средства запланировано направить на благоустройство территории административно-культурного центра села Романово и на реставрацию храма в честь Сретения Господне в Романово и женского Спасо-Преображенского монастыря в Усолье.